14 января 2020
773

Оригинальные идеи для летнего пикника

Лето - это время пикников на природе, которые никогда не обходятся без приготовления вкусных и ароматных блюд. В этом вам поможет садовая печь-барбекю. В этой статье вы найдете несколько рецептов интересных блюд, которые станут украшением любого пикника.

Полезная информация

Многие люди используют печи-барбекю для приготовления мяса и рыбы. Однако не следует забывать о том, что существует множество интересных блюд из других продуктов, которые помогут вам разнообразить свое меню. Отличной закуской станут шампиньоны, приготовленные на гриле. Для начала их нужно замариновать. Возьмите полкило грибов, вымойте и подсушите их, а потом сложите в полиэтиленовый пакет. Влейте туда четверть стакана соевого соуса и столько же растительного масла, добавьте чуть-чуть черного перца. Скрепите пакет и встряхните его содержимое, а затем поместите на ночь в холодильник. На следующий день вы сможете обжарить их на гриле и подать гостям.

В ожидании шашлыка никто не будет против подкрепиться бутербродами. Для их приготовления зажарьте на решетке несколько кусочков хлеба до золотистой корочки, а затем выложите на них свои любимые продукты. Можно запечь на углях и заранее приготовленные бутерброды с мясом, сыром и овощами.

Не лишними на вашем пикнике будут и рулеты из лаваша. Для их приготовления вам понадобятся следующие продукты:

  • Сырое куриное филе.
  • Томаты.
  • Кабачки.
  • Болгарский перец.
  • Баклажаны.
  • Мед.
  • Соевый соус.
  • Соль и перец.

Для начала разрежьте мясо на кусочки размером около 1 см, приправьте его медом и соевым соусом, посыпьте солью и перцем, а затем позвольте промариноваться 15 минут. Овощи измельчите тонкими колечками, а потом соедините все продукты и обжарьте на решетке, обмазанной оливковым маслом, над углями до золотистой окраски. После этого выложите все это на лист лаваша и сверните его рулетом. Отправьте блюдо еще на несколько минут на барбекю и обжарьте с обеих сторон, а перед подачей посыпьте свежей рубленой зеленью. Не забудьте предложить гостям с этими рулетами какой-нибудь вкусный соус.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Московская область, Раменский район, деревня Нижнее Мячково
Посмотреть на карте