14 января 2020
781

Где расположить барбекю из кирпича

Садовые барбекю из кирпича очень популярны среди людей, предпочитающих загородный простор и свежий воздух урбанистической тесноте и смогу. Сейчас многообразие смелых и оригинальных идей в области ландшафтного дизайна и обустройства садового участка поистине огромно, и не последнюю роль в дизайнерских замыслах нередко играет печь барбекю. Внешний вид барбекю может быть потрясающе затейливым: кованые, резные, украшенные изразцами; в загородных поместьях встречаются разнообразные формы кирпичных печей – от лаконичных до весьма замысловатых. Зачастую такие сооружения под стать произведениям современного искусства. И лучше устанавливать их на открытом пространстве, чтобы давать возможность обозреть все ее достоинства.

Однако не стоит слепо доверяться капризной музе ландшафтного дизайнера. Чтобы установить барбекю, необходимо учесть некоторые важные моменты:

  • Понаблюдайте, в какую сторону ветер дует чаще всего на вашем участке. Проанализировав эти данные, вы сможете установить барбекю так, чтобы обезопасить своих домочадцев и гостей от неприятных порывов ветра, несущих с собой дым и пепел из очага.
  • Если вы любите естественное освещение, не планируйте установку печи барбекю на северной стороне участка. К тому же, весной там дольше всего задерживается снег.
  • Расстояние между вашей кухней и зоной барбекю желательно сделать небольшим. Это требование особенно актуально для тех, кто выполняет подсобные работы во время приготовления пищи: приносить посуду, кухонную утварь, доставлять продукты должно быть удобно.
  • Подход и площадку вокруг барбекю разумно вымостить плиткой. Круговорот людей около очага во время праздников и пикников обычно настолько велик, что травяному покрытию наносится серьезный ущерб.
  • Конструкция барбекю не должна находиться неподалеку от деревьев с большой разветвленной кроной. Это опасно с пожарной точки зрения, да и деревья вряд ли будут довольны таким жарким соседством.

Барбекю – это целая философия неспешного, почти медитативного отдыха. Обустройте на своем садовом участке специальную зону отдыха, и вы очень быстро оцените многофункциональность печей барбекю и комфорт при приготовлении вкуснейших блюд. А уют, который придает каменная печь окружающему пространству, и эстетическое удовольствие от созерцания своих владений, украшенных замечательным изобретением человечества – печью барбекю, гарантирует вам положительные эмоции на долгое время.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Московская область, Раменский район, деревня Нижнее Мячково
Посмотреть на карте